- Sportkegelclub Schönwald -

Die Wettkampfbesten

Thomas Braun 2018/19

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2018/19

Braun Thomas 417

 

Lenz Jörg 407

 

Mühleis Markus 401

2017/18

Mühleis Markus 410

 

Goldgrebe Jens 407

 

Lenz Jörg 406

2016/17

Mühleis Markus 419

 

Goldgrebe Jens 409

 

Lenz Jörg 399

2015/16

Goldgrebe Jens 421

 

Korlek Timo 416

 

Korlek Carlo 414

2014/2015

Korlek Carlo 413

 

Mühleis Markus 400

Braun Thomas 399

Hirschmann Helmut 399

Mannschaftsrekorde

1. Mannschaft / 2315 Holz - 12. März 2011 *

Norbert Korlek 441 Holz, Jörg Korlek 469 Holz, Carlo Korlek 444 Holz, Markus Mühleis 496 Holz u. Heinz Pusch 465 Holz

2. Mannschaft / 2219 Holz - 4. April 2009 *

Martin Biber 421 Holz, Carlo Korlek 475 Holz, Klaus Jakob 427 Holz, Peter Priewich 444 Holz und Jörg Korlek 452 Holz

3. Mannschaft / 1625 Holz - 17. Januar 2014

beim KSV "Die Fidelen" Wiesau

Martin Biber 432 Holz, Goldgrebe Jens 421 Holz, Kathrin Korlek 385 Holz und Franz Teuchert 387 Holz

Vereinsmeister

Lenz Jörg 2019

1. Platz 2. Platz 3. Platz

2019

Lenz Jörg

 

Hoffmann Benedikt

 

Mühleis Markus

2018

Sodann Gunther

 

Mühleis Markus

 

Braun Thomas

2017

Mühleis Markus

 

Riedl Gerhard

 

Biber Martin

2016

Biber Martin

 

Goldgrebe Jens

 

Braun Thomas / Teuchert Franz

2015

Mühleis Markus

 

Hirschmann Helmut

 

Goßler Günter

Die Pokalsieger 2018

Jörg Lenz (Weihnachtspokal) und Gunther Sodann (Vereinsmeister)

Weihnachtspokal

Jörg Lenz 2018

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2018

Lenz Jörg 426

 

Sodann Gunther 397

 

Riedl Gerhard 395

2017

Mühleis Markus 428

 

Teuchert Franz 402

 

Lenz Jörg 401

2016

Mühleis Markus 432

 

Sodann Gunther 412

 

Biber Martin 405

2015

Hirschmann Helmut 424

 

Mühleis Markus 416

 

Teuchert Franz 402

Bestleistungen / 50 Schub

Pusch Heinz - 274 Holz / 24.01.2011 bei SV Selb 1913

 

Pusch Heinz - 260 Holz / 23.10.2010 *

 

Korlek Norbert - 250 Holz / 11.10.1998 *

 

Günter Goßler - 250 Holz / 29.11.2008 *

Vereinspokal

Jens Goldgrebe 2016

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2016

Goldgrebe Jens 1277

 

Teuchert Franz 1203

 

Riedl Gerhard 1197

2015

Braun Thomas 1265

 

Goldgrebe Jens 1212

 

Mühleis Markus 1189

Bestleistungen / 100 Schub

Mühleis Markus - 496 Holz / 12.03.2011 *

 

Korlek Norbert - 492 Holz / 11.10.2008 *

 

Pusch Heinz - 485 Holz / 23.10.2010 *

 

Korlek Carlo - 481 Holz / 22.11.2006 in Tirschenreuth 

 

Goßler Günter - 480 Holz / 29.11.2008 *

* beim "Kornberg-Wirt" in Spielberg