- Sportkegelclub Schönwald -

Serie 2018/19

Stand: 07.10.2018

1. Lenz Jörg
400,0 2   7. Sodann Felix 373,0 1
2. Braun Thomas
399,5 2   8. Sodann Gunther
371,5
2
3. Teuchert Franz
394,5 2
  9. Goßler Günter 365,0 1
4. Mühleis Markus
394,0 2
  10. Biber Martin 350,0 1
5. Riedl Gerhard
374,0 1
  11.      
6. Hoffmann Benedikt 373,0 1
  12.      

Serie 2017/18

Markus Mühleis

1. Mühleis Markus
409,7 18   8. Goßler Günter
368,1 14
2. Goldgrebe Jens
406,7 16   9. Biber Martin
365,6
14
3. Lenz Jörg
405,9 17   10. Sodann Felix
338,9 7
4. Braun Thomas
401,0 14   11. Hoffmann Benedikt
372,3 4
5. Teuchert Franz
390,1 17   12. Sodann Gunther
370,0
5
6. Riedl Gerhard
382,5 13
  13. Geiger Lisa
346,0 6
7. Hirschmann Helmut
378,4 9   14. Geiger Jürgen 244,0 1

Im Wettkampf-Durchschnitt der KVOO belegte Benedikt Hoffmann (rechts) in der Jugend B Klasse mit 372,3 Holz den zweiten Platz! Bei den bayrischen Jugendmeisterschaften in München kam er in der Jugend A mit guten 411 Holz auf den achten Platz. Mit auf dem Foto sind die Vorsitzende Elli Hirschmann und Sportwart Markus Mühleis. - Foto: hala

Serie 2016/17

Markus Mühleis

1. Mühleis Markus
418,7 17   9. Sodann Gunther 374,1 10
2. Goldgrebe Jens
409,3 16   10. Sodann Felix
372,1
8
3. Lenz Jörg 399,0 15   11. Goßler Günter 360,9 10
4. Braun Thomas 395,3 16   12. Korlek Carlo
408,7
6
5. Hirschmann Helmut 394,7 15   13. Korlek Jörg 379,0 2
6. Biber Martin 385,4 13   14. Hirschmann Elli 378,0 1
7. Riedl Gerhard 384,1 12   15. Korlek Timo
342,0
1
8. Teuchert Franz 380,7 16   16. Hoffmann Benedikt
328,5 2

Serie 2015/16

Jens Goldgrebe

1. Goldgrebe Jens
420,7 12   8. Teuchert Franz
398,4 14
2. Korlek Timo
415,5 10   9. Riedl Gerhard
388,0
8
3. Korlek Carlo
413,9 13   10. Goßler Günter
379,0 10
4. Mühleis Markus
413,2 15   11. Sodann Gunther
372,5 6
5. Braun Thomas
408,3 15   12. Korlek Jörg
372,0 2
6. Biber Martin 405,0 16
  13. Hoffmann Benedikt
334,7 3
7. Hirschmann Helmut
401,5 13   14. Sodann Felix
324,0 3

Serie 2014/15

Carlo Korlek

1. Korlek Carlo
412,5 15
   7. Goldgrebe Jens
386,2 16
2. Mühleis Markus
399,1 14   8. Korlek Timo
382,8 6
3. Braun Thomas
398,8 15   9. Hirschmann Ella 371,6
8
3. Hirschmann Helmut
398,8 12
  10. Goßler Günter
361,4
14
4.

Teuchert Franz

397,6 14
  11. Sodann Gunther
355,1
9
5. Biber Martin
392,8 16   12. Sodann Felix
336,8
4
6. Korlek Norbert
390,1 7   13. Korlek Kathrin 324,0 2